• Председатель жюри Вера Водынски вручает гран-при

    Председатель жюри Вера Водынски вручает гран-при

    Подведены итоги IV Открытого конкурса кино-, телеработ «Мастер Гаскойн». В конкурсе, который провела Луганская государственная академия культуры и искусств им. М. Матусовского, приприняли участие студенты ЛГАКИ, Краснодарского государственного института культуры, Белгородского государственного института искусств и культуры, представители телеканалов «Новороссия ТВ», «АСКЭТ», «Надія», пресс-службы МВД ЛНР, а также школьные студии из Свердловска, Луганска, Перевальского района.На красной дорожке

    Жюри в составе: кинорежиссер Вера Водынски (Москва, председатель жюри), МерлинАнастасия Шуркаева (генеральный директор Луганской гостелерадиокомпании), Юрий Юров (главный редактор газеты «XXI век»), Леонид Филь (искусствовед, декан факультета изобразительного искусства ЛГАКИ им. М. Матусовского) и Валентина Курчина (преподаватель кафедры кино-, телеискусства ЛГАКИ им. М. Матусовского) назвали лучших.

    Вот их список:

    Категория «АМАТОРЫ»:

    Номинация «Лучшая работа режиссера»:

    Диплом 1 степени — работа «Пристань», Легещич Алевтина, г.Луганск.

    Номинация «Лучшая работа оператора»:

    Диплом 1 степени — работа «Иной взгляд», Котов Евгений, Шевченко Александр, г.Луганск СШ №57.

    Номинация «Лучший не игровой фильм»:

    Диплом 1 степени — работа «Посмотрим памяти в глаза…», СОШ №7, г.Свердловск.

    Номинация «За смелость в поиске новых экранных форм»:

    Диплом 1 степени — работа «Простой вопрос», Детская телестудия «Кадрики»

    Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского.

     

    КАТЕГОРИЯ «ПРОФЕССИОНАЛЫ»:

    Номинация «Лучшая работа режиссёра»:

    Диплом 1 степени — работа «Караваджо», Вакулина Юлия, Телеканал «Надія» г.Киев.

    КАТЕГОРИЯ «СТУДЕНТЫ»:

    Номинация «Лучшая работа режиссера»:

    Диплом 1 степени — работа «Снежный друг», Гоголев Артур, Луганская государственная академия культуры и искусств им. М. Матусовского.

    Номинация «Лучшая работа оператора»:

    Диплом 1 степени — работа «Сукин сын», Лузанов Денис, Краснодарский государственный институт культуры.

    Номинация «Лучший неигровой фильм»:

    Диплом 1 степени — работа «Один день», Ковакин Илья, Краснодарский государственный институт культуры.

     

    Номинация «За смелость в поиске новых экранных форм»:

    Диплом 1 степени — работа «Чувство дома», Чёрная Алина, Луганская государственная академия культуры и искусств им. М. Матусовского.

    Номинация «Лучший игровой фильм»:

    Диплом 1 степени — работа «Ангедония», Бирюкова Дарья, Краснодарский государственный институт культуры.

    Номинация «Надежда «Гаскойна»:

    Диплом 1 степени — работа «Птица с сильными крыльями», Чуяс Лилия, Луганская государственная академия культуры и искусств им. М. Матусовского.

    Обладатель Гран-при — Елена Дудченко, студентка Краснодарского государственного института культуры, ее работа — "Андрей Пермяков".


     

    Поделиться в соц. сетях

    0

    Posted by admin @ 10:38

    Tags: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.